Жила любовь, прекрасно и спокойно, Соединяла нежные сердца. Она вела их по дорогам счастья, И забирала их из под венца.
Она совсем не думала о страсти, О том, что можно как огонь гореть. А страсть спокойно время выжидала, И думала, с любовью буду вместе петь.
И вот в один из дней обычных, Она по жизни тихо, мирно шла. И вдруг увидела сверкающее пламя, И поняла что, что то новое нашла.
Тихонько подошла потрогать, Ведь не известный блеск ее уже пленил. И тут же страсть любовью завладела, И мир весь вдруг как звезды землю озарил.
Любовь смотрела, не могла поверить, Весь мир вокруг, вдруг словно соловьи запел. И радугой все небо заблестело, Но у любви внутри вдруг уголек порозовел.
И вот любовь и страсть уже неразделимы, Идут по жизни их не разлучить. И думает любовь о страсти, Что ни когда друг друга им не разлюбить.
А уголек, все ярче и сильнее, И пламя жжет и жжет внутри. Любовь же понимает что без страсти, Ей больше в жизни места не найти.
А страсть она как ураган бушует, Ей мало места, нужно ей пылать. Она любовь с собою увлекает, Чтоб в бурном урагане чувства испытать.
И вот полет у них уже в разгаре, Страсть как обычно жарам вся горит. А вот любви все тяжелей и тяжелее, Ведь у нее внутри огонь и он болит.
Страсть вроде бы уже и наигралась, Зовет любовь с собой опять пойти. Ну а любовь уже сгорает в страсти, И все же хочет силы для пути найти.
Они идут любуются друг другом, Страсть вся в пороках, а любовь чиста. И, в общем не важны им те различья, Ведь вроде в жизни цель у них одна.
Но вот любовь устало села наземь, И страсти говорит, я больше не могу. Мне тяжело с тобою страсть тягаться, Я чувствую что скоро я сгорю.
Ведь нас с тобой, хоть и соединяют узы, И в общем то без страсти я не я. Но в сеже главное не спутать, И не принять тебя страсть, просто за меня.
Страсть так обиделась, и вот они расстались, Пошли дорогой каждая своей. А меж собой они договорились, Что будут чаще, вместе покорять сердца людей!